Impressum Datenschutz AGB

Liebe Fachhändler und Wiederverkäufer, nutzen Sie Ihren persönlichen Login für unsere Online-Plattformen. Login – Ihr persönlicher Zugang zur ganzen Warenwelt von hostettler! 

 

Deutschland

de.motochic.com

Österreich

at.motochic.com

Frankreich

fr.motochic.com

Niederlande

nl.motochic.com

Dänemark

dk.motochic.com

Norwegen

no.motochic.com

Schweden

Italien

se.motochic.com

it.motochic.com

IXS Shop international

b2b.motochic.com

  

  •  MOTOCHIC - mehr Service für den Fachhandel 

  

Gerne laden wir Sie in unseren Showroom nach Müllheim ein, dort präsentieren wir Ihnen die aktuellste iXS und MOTOCHIC Kollektion und Ideen, wie Sie die Produkte dekorieren können - bitte mit vorheriger Anmeldung.

 

  • Unsere Postanschrift

  

Hostettler GmbH
Neuenburger Strasse 33
D-79379 Müllheim / Deutschland

  

  • Allgemeine Kontakte

  

Zentrale
Tel : +49 (7631) 1804-0
info@hostettler.de oder info@ixs.de

Bestellungsabwicklung
order@hostettler.de

Service
service@hostettler.de
 

  

  • Ihr Ansprechpartner für Händler/Wiederverkäufer

 

Deutschland - NORD

 

 

Steffen Bülow

+49 (0)170 9987221

steffen.buelow@hostettler.de

Deutschland - MITTE

 

 

Tilo Bien

+49 (0)171 8133122

tilo.bien@hostettler.de

Deutschland - SÜD/WEST

 

 

Jochen Kleylein

+49 (0)171 4187772

jochen.kleylein@hostettler.de

ÖSTERREICH

 

 

Roland Murtinger

+43 664 5140119

roland.murtinger@hostettler.de

BENELUX

 

 

Vincent Landman

+31 6 823 11 701

vincent.landman@ixs.com

SKANDINAVIEN

 

 

Niclas Persson

+46 72 554 45 19

niclas.persson@ixs.com

FRANKREICH

 

 

Freddy Diemer

 

ITALIEN

Sandra Tormentoni

+33 687303567

 

+39 0573 1940647

+39 339 7808738

freddy.diemer@ixs.com

 

 

sandra@marisamuller.com

 

  • Weitere Direktkontakte     

  

Leitung Vertrieb Innendienst

 

 

Felix Eberle

+49 (0)7631-1804-71

felix.eberle@hostettler.de

Verkaufsleitung Export

 

 

Erwin Rogger

+41 41 9266 139

erwin.rogger@ixs.com

 

+49 (0)7631-1804-72

 

Verkauf Innendienst

 

 

Natascha Schmidlin

+49 (0)7631-1804-38

natascha.schmidlin@hostettler.de

Sarah Dahlmann

+49 (0)7631-1804-25

sarah.dahlmann@hostettler.de

Luisa Martin

+49 (0)7631-1804-82

luisa.martin@hostettler.de

Verkauf Innendienst FR

 

 

Sandra Raoul

+49 (0)7631-1804-56

sanda.raoul@hostettler.de

Gratis Hotline (FR)

0800 912428

 

Geschäftsführung

 

 

Andreas Greil

+49 (0)7631-1804-27

andreas.greil@hostettler.de

Personal

 

 

Sabine Schäfer

+49 (0)7631-1804-21

sabine.schaefer@hostettler.de

Buchhaltung

 

 

Marga Weiss

+49 (0)7631-1804-22

marga.weiss@hostettler.de

Logistik

 

 

Dirk Ziser

+49 (0)7631-1804-58

 dirk.ziser@hostettler.de

Lager

 

 

Bernd Tobler

+49 (0)7631-1804-24

bernd.tobler@hostettler.de

Produktmanagement Motochic

 

 

Elena Weber

+49 (0)7631-1804-78

elena.weber@hostettler.de

Martin Grozinger

+49 (0)7631 1804-57

martin.grozinger@hostettler.de

Service-Center

 

 

Roland Reff

+49 (0)7631 1804-40

roland.reff@hostettler.de

Thomas Frey

+49 (0)7631-1804-73

thomas.frey@hostettler.de